Semaine suivanteSemaine suivante Semaine du 20-10-2021 au 26-10-2021

Annette
« Annette »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
20:30 14:15 21:00 20:30 20:30 20:30 14:30
20:30 20:30
Basic Instinct - Version restaurée
« Basic Instinct - Version restaurée »(VO st FR, E.N.A)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
17:30 17:30 18:00 17:45 15:00
Bigger Than Us
« Bigger Than Us »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
14:00 15:00 14:15 18:45
Cette musique ne joue pour personne
« Cette musique ne joue pour personne »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
15:00 17:30 15:00 20:00 17:30
Drunk
« Drunk »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
16:00 15:00 18:30 16:00 11:00
Falling
« Falling »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
20:00 15:00 16:15 20:30 15:00
Fils de plouc
« Fils de plouc »(FR, E.N.A)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
17:00 16:30 16:30
Illusions perdues
« Illusions perdues »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
20:00 20:00 20:00 20:00 17:30 17:30 20:00
La Nuit des rois
« La Nuit des rois »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
18:30 18:30 17:00 18:30 21:00 16:30 18:15
Le Genou d'Ahed
« Le Genou d'Ahed »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
17:30 14:00 18:15 16:30
Le Peuple loup
« Le Peuple loup »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
14:00 15:00 14:00 14:00 16:15
Les intranquilles
« Les intranquilles »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
20:30 21:00 17:30 15:00 20:30
Les Midis du Court
« Les Midis du Court »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
12:30
My Salinger Year
« My Salinger Year »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
17:30 20:00 17:30 15:00 18:00
Nous tous
« Nous tous »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
18:30 16:00 11:00 14:30
Tout s'est bien passé
« Tout s'est bien passé »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
16:00 17:30 11:00 14:00
Un Monde
« Un Monde »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
20:00 14:15 16:15 14:30 21:00
21:00 20:30 21:00
Un Triomphe
« Un Triomphe »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
15:00 16:15 14:30 18:45 14:00 20:00
Une histoire d'amour et de désir
« Une histoire d'amour et de désir »(FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
20:00 14:00 14:00 17:30 17:30
Worth
« Worth »(VO st FR)
Mer Jeu Ven Sam Dim Lun Mar
20/10 21/10 22/10 23/10 24/10 25/10 26/10
18:45 15:00 20:00 11:00 18:30

Semaine suivanteSemaine suivante Semaine du 20-10-2021 au 26-10-2021

¹ Films diffusés dans le cadre d'Ecran Large sur Tableau Noir

² Films diffusés dans l'un des cadres de nos Cine-Clubs

Copyright © Plaza Art

Centre Éducatif et Culturel Cinématographique Montois asbl - +32 (0)65 351 544

Creation site: MilkyWeb

Rechercher un film

A l'affiche aujourd'hui

Affiche
  • Annette

    de Leos Carax

  • Falling

    de Viggo Mortensen

  • Grandir c'est chouette !

    de Irene Iborra, Eduard Puertas, Célia Tocco, Célia Tisserand et Arnaud Demuynck

  • Illusions perdues

    de Xavier Giannoli

  • La Civil

    de Teodora Ana Mihai

  • Le Genou d'Ahed

    de Nadav Lapid

  • Le Peuple loup

    de Tomm Moore et Ross Stewart

  • Les intranquilles

    de Joachim Lafosse

  • My Salinger Year

    de Philippe Falardeau

  • SpaceBoy

    de Olivier Pairoux

  • The French Dispatch

    de Wes Anderson

  • Un Monde

    de Laura Wandel

  • Un Triomphe

    de Emmanuel Courcol

  • Une histoire d'amour et de désir

    de Leyla Bouzid